• elf market company
    info@elfmarket.ru
  • +7(495)258-90-18

  • Заказать звонок
  • Обратная связь

11.09.2017

17-19 августа в г.Алматы Фантазер принял участие в выставке «Детство 2017»


17-19 августа в г.Алматы Фантазер принял участие в выставке «Детство 2017»

Ключевое событие рынка детских товаров, 17-19 августа прошли XII Международная выставка детских товаров «Детство 2017» и VI Международная выставка одежды и обуви для детей «Детская мода 2017» в г.Алматы (Казахстан).

Торжественная церемония открытия прошла 17 августа при участии официальной делегации: Уполномоченного по правам ребенка в Республике Казахстан Балиевой З.Я., Торговым представителем Российской Федерации в Республике Казахстан Яковлевым А.В. Директором Региональной палаты предпринимателей г.Алматы Тлеубаевым Ю.Д., Главным экспертом Управления по укреплению нравственно-духовных ценностей и информационного сопровождения комитета по Охране прав детей Кажкеновой Г.З., Президентом Казахстанской Ассоциации Детских Товаров Гайденрайх Д.П. и другими официальными лицами.

Впервые Российский Экспортный центр включил специализированные B2B выставки "Детство 2017" и "Детская мода 2017" в свою программу поддержки. Российский экспортный центр, оказал финансовую поддержку и были выставлены 22 компании из России. Насвоем стенде Российский экспортный центр провел официальную церемонию открытия при участии официальной делегации: Торговым представителем Российской Федерации в Республике Казахстан Яковлевым А.В., Президентом Российской АссоциацииИндустрии Детских Товаров Цицуриной А.В., Экспертом по администрированию выставочно-ярмарочной деятельности Голубятниковым А.Ю., Президентом Казахстанской Ассоциации Детских Товаров Гайденрайх Д.П. и другими официальными лицами.

СТРАНЫ УЧАСТИНИКИ:

Насыщенная была и деловая программа выставок. В первый день прошел круглый стол «Бизнес и защита прав ребенка» под руководством Уполномоченного по правам ребенка Балиевой З.Я., организаторы Казахстанская Ассоциация Индустрии Детских Товаров модератор Гайденрайх Д.П. в рамках которого были обсуждены пути и направления взаимодействия бизнеса, общественных организаций и государственных органов с целью защиты прав ребенка. В качестве спикеров также выступили: Уполномоченный по правам ребенка в Республика Казахстан Балиева З.Я., Заместитель Представителя Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Казахстан Бекишева Э.И., Главный эксперт Министерства Образования и Науки Республики Казахстан КажкеноваГ.З., Президент Ассоциации Индустрии Детских Товаров Российской Федерации Цицурина А.В.

Также в первый день прошел круглый стол «Современные игрушки в детском образовании», в рамках которой спикеры со стороны системы образования поделились своим виденьем и ожиданиями от производителей, а производители (Фантазер, StepPuzzle, Питер-Монтесори) смогли представить свои новинки для сферы образования.

Второй день выставок и деловой программы был посвящен бизнесу, и основное внимание было уделено Центру Закупа Сетей, в рамках которого прошло более 60 встреч. После этого, Директор компании ПРО-Системы рассказал о том, как автоматизация бизнеса помогает владельцам компаний экономить и управлять бизнесом. В завершение деловой программы Исполнительный директор КАИДТ рассказал о ситуации на рынке детских товаров Казахстана.

Ключевой тематикой выставок «Детство 2017» и «Детская мода 2017» стало налаживание коммуникации между покупателями и бизнесом. С этой целью был организован впервые I Международный фестиваль МАМА+ДЕТСТВО.

В рамках фестиваля прошли показы новых коллекций от участников выставки, лекций для будущих и настоящих мам, от специалистов в области педиатрии и гинекологии на темы: «Питание беременных и кормящих матерей», «Уход за ребенком», «Адаптация к детскому саду», «Подготовка к родам» и другие интересные и познавательные темы, развлекательные мастер-классы по пилатесу, женским практикам, репетиции родов, зумбе, на островах творчества прошли интересные мастер-классы по  разукрашиванию восковыми карандашами от компании ООО «Бибиколь Рус», лепки гипсовых фигурок, созданию куколок и оберегов для дома, множество интересных конкурсов от организаторов и участников выставки, онлайн конкурсы «Фото конкурс «Беременяшка» и Онлайн-квест «Пираты», а также прошел конкурс «Первый транспорт малыша», в рамках которого будущие мамы выбрали лучшие коляски от компаний: «Anex», «Lucky parents», «lukas strollers», в номинациях «легкая в сборке», «прогулочная коляска», и т.д.


Возврат к списку